Электронные заявления от застройщиков

Главгосстройнадзор Московской области теперь принимает извещения о начале и окончании строительства, а также заявления о выдаче заключений о соответствии построенных объектов требованиям техрегламентов в электронной форме через региональный портал госуслуг. Новый формат позволит значительно сократить сроки предоставления документов, оптимизировать внутренний документооборот ведомства, а также сделать процесс рассмотрения заявлений и извещений доступным для каждого застройщика в режиме онлайн.


Главгосстройнадзор с целью информирования организаций о возможностях нового формата работы, приступает к проведению обучающих семинаров для юридических и физических лиц. Участие в семинарах бесплатное, любой желающий может записаться и задать интересующие его вопросы.


Строительной компании, имеющей электронную цифровую подпись, необходимо зарегистрировать свою организацию на портале государственных услуг РФ gosuslugi.ru и приступить к самой процедуре в личном кабинете на портале госуслуг Московской области uslugi.mosreg.ru.


Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий