О создании парковочного пространства


Сегодня губернатор Андрей Воробьев провел совещание «О перспективах развития парковочного пространства, проблемах и путях решения». На мероприятии присутствовали глава Люберецкого района Владимир Ружицкий и главы Одинцовского, Красногорского районов, а также городских округов Королев, Химки, Реутов, Балашиха, Мытищи и Долгопрудный.


В этих девяти крупнейших городах Подмосковья разработают программу «Удобная парковка», а в 2016 году там могут появиться около 10 тысяч парковочных мест, наибольшее число из которых - в Мытищах, Люберцах, Королеве, Балашихе.


По словам Воробьева, необходимо найти умное решение, которое позволит жителям с комфортом парковать свои автомобили. При этом для организации бесплатных парковок может потребоваться изъятие частной и муниципальной земель. В программу также планируется включить предложения по созданию многоэтажных паркингов, где будут оказываться услуги на платной основе


Во многих муниципалитетах ресурсы для строительства парковок уже определены. Программы, которые будут действовать три-пять лет, планируют принять до лета текущего года.


РИАМО

Нет комментариев
Добавить комментарий