Люберцы туристические


В непростых современных условиях возникает необходимость поиска новых источников для обеспечения занятости и повышения привлекательности территориальных образований. Одним из таких направлений может являться туризм.


Вопросы развития туризма и сервиса, их современное состояние и пути преодоления сложившихся барьеров, а также вовлечение в данный сектор молодежной среды обсуждались в рамках молодежной международной конференции «Молодежь, наука, сервис – ХХI век», прошедшей 25 марта в институте туризма и сервиса РГУТИС.


Открытие мероприятия началось с «Ярмарки молодежных проектов», в рамках которой студенты института представили свои туристические проекты, которые могут быть реализованы в г. Люберцы:


«Памятники Великой Отечественной Войны» - Никто не забыт, ничто не забыто

«Наследие Либериц» - Русская усадьба сквозь века

«Гостеприимные Люберцы» - Мы рады каждому! – гостиницы в г. Люберцы.

«Путешествие в шоколадную страну» - Волшебство, рожденное в шоколаде - (кондитерская фабрика «Волшебница»).

«Путь первого космонавта» - Если быть, то быть первым!

«Родина вертолетостроения» - Быстрее! Выше! Дальше!

«Храм Казанской Божьей Матери» - Не хлебом единым жив человек, но и словом Божьим

«WE ARE RUSSIAN» - объединение музеев с различными мероприятиями культурного и спортивного характера.


Данные предложения явились следствием плодотворного взаимодействия «Люберецкой Народной Дружины» и Института туризма и сервиса при реализации деловой игры, направленной на развитие соответствующих компетенций у будущих специалистов в сфере туризма. Для подготовки соответствующих проектов, студенты посетили краеведческие музеи Люберецкого муниципального района, изучили его историю, учли особенности современных механизмов разработки, позиционирования и продажи соответствующих продуктов на рынке.


В пленарном заседании конференции приняли участие гости из Экономического университета г.Варны (Болгария), Международной академии развития бизнеса г.Мельбурн (Канада). Участники мероприятия изложили свои видения о проблемах развития современного туризма и сервиса, поделились своим опытом в решении соответствующих задач.


Продолжением пленарного заседания стала работа тематических секций:


«Проблемы развития сферы туризма и сервиса в современных условиях»

«Экономико-управленческие проблемы современной экономики»

«Туристические достопримечательности мировых столиц»


На данном мероприятии 15-тикратная рекордсменка мира по вертолетному спорту, почетный житель г. Люберцы – Инна Андреевна Копец впервые продемонстрировала клип «Марш Вертолетчиков», направленный на популяризацию данного вида деятельности, а также повествующий, что именно на Люберецкой земле началось развитие отечественного вертолетного дела.


Для студентов и учащихся школ, техникумов была реализована игровая сессия на английском языке «FRESH BIZ» («Мир предпринимательства»), которую провела для них Президент Международной ассоциации развития Бизнеса г.Мельбурн (Канада), на которой ее участники ознакомились с международным опытом в развитии туристического бизнеса.




по информации РГУТИСа

Нет комментариев
Добавить комментарий