Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

ТО №15 Госадмтехнадзора МО информирует



Вывоз снега

Было рассмотрено обращение по вопросу отсутствия вывоза снега с территории фитнес-клуба, размещения автомашин с рекламными конструкциями и рекламой на корпусе по адресу: г. Люберцы, почтовое отделение 3, д. 102.

На момент проверки, проведённой 25.03.2016, по вышеуказанному адресу территория находилась в надлежащем состоянии: снег, мусор и смет отсутствовали, асфальтовое покрытие без повреждений. Автомашины с рекламными конструкциями, рекламой на корпусе не выявлены.

ООО «Фитнес Стиль» (фитнес-клуб) за самовольное размещение средства размещения информации (баннера) на фасаде здания привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 28 Закона Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области». Нарушение устранено.


Детская игровая площадка

Сотрудниками Люберецкого территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области еженедельно проводятся проверки состояния детских игровых и спортивных площадок.


В ходе недавних рейдов на территории города Люберцы выявлено ненадлежащее состояние и содержание детских игровых площадок по следующим адресам: ул. Побратимов, дом № 29А, ул. Попова, дом № 36, Октябрьский проспект, д. 1, почтовое отделение 3, дом № 55. Обслуживающие организации ОАО «Люберецкий городской жилищный трест», ТСЖ «Аврора», ООО «Ареал-Эксплуатация» привлечены к административной ответственности и им выданы предписания на устранение выявленных нарушений.


Одним из последних нарушений содержания детских игровых и спортивных площадок явилось ненадлежащее состояние элемента игрового оборудования «Карусель» на детской игровой площадке по адресу: г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 293/301. На карусели одно из сидений имело механические повреждения и было не закреплено. По данному факту обслуживающая организация ОАО «Люберецкий городской жилищный трест» также была привлечена к административной ответственности, нарушение устранено.


Также в ходе проверки зафиксировано ненадлежащее состояние и содержание детской игровой площадки около дома № 29 по Быковскому шоссе в п. Малаховка, выраженное в некачественной уборке снега и наледи территории, а также ее подтоплении талыми водами.

По результатам проверки администрация г.п. Малаховка привлечена к административной ответственности:

- за ненадлежащее состояние и содержание территории детской игровой площадки около дома № 29 по Быковскому шоссе - по ч. 1 ст. 22 Закона Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области», выдано предписание об устранении выявленного нарушения в срок до 08.04.2016;

- за подтопление территории детской игровой площадки по ст. 16 Закона Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ, выдано предписание об устранении выявленного нарушения в срок до 08.04.2016.

Исполнение предписаний находится на контроле территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области.


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий