«Зеленый огонек» в Люберцах


В Люберцах был проведен районный смотр-конкурс «Зеленый огонек». В этом году его участниками стали более 30 дошкольных образовательных учреждений. Основная цель мероприятия - профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также внедрение инновационных методов в работу дошкольных образовательных учреждений по воспитанию у детей навыков культуры поведения на улице и в общественном транспорте.


В детских садах района накоплен определенный опыт в этом направлении. В процессе работы выполнялись задачи улучшения взаимодействия органа образования, Государственной инспекции безопасности дорожного движения, администрации дошкольных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; повышения эффективности обучения детей Правилам дорожного движения и быстрой их адаптации на улицах и дорогах; обобщения и распространения положительного передового опыта детских дошкольных учреждений по профилактике детского травматизма на дорогах; привлечение внимания родителей к воспитанию у детей навыков безопасного поведения вблизи проезжей части.


В рамках конкурса в детских садах были проведены открытые мероприятия по изучению правил дорожного движения с приглашением сотрудников ГИБДД, выставки детского творчества, работа с родителями и педагогами по профилактике ДДТТ. «Финальный» этап включал в себя экспертизу проектов, презентаций и программ дошкольных образовательных учреждений района по критериям конкурса.



Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России "Люберецкое"

Нет комментариев
Добавить комментарий