ТО №15 Госадмтехнадзора МО информирует



Несанкционированная торговля

В территориальный отдел № 15 Госадмтехнадзора Московской области поступило обращение по вопросу несанкционированной торговли на рынке «Гоша» по адресу: г. Люберцы, ул. Инициативная, д. 12.

На момент проверки, проведенной 23.03.2016, по вышеуказанному адресу установлено, что здание (серая башня) расположено на территории бывшего рынка, территория огорожена, проход ограничен металлическими воротами с замком, торговая деятельность не осуществлялась, прилегающая к ограждению территория находилась в надлежащем состоянии, мусор и смет отсутствовали.

Нарушений, ответственность за которые предусмотрена Законом Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» не выявлено.


Дорожное покрытие

На сайт Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва поступило обращение по вопросу ненадлежащего состояния дорожного покрытия на внутридворовых проездах к дому № 11 по ул. Побратимов (с ул. Воинов-Интернационалистов и с ул. Побратимов) и дороге по ул. Побратимов в г. Люберцы.

На момент проверки, проведенной 23.03.2016, выявлено ненадлежащее содержание территории и контейнерной площадки по адресу: г. Люберцы, ул. Побратимов, около д. 7.

ООО «Маршрут-Развитие» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14, ч. 2 ст. 22 Закона Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области». Выдано предписание об устранении выявленного нарушения в срок до 31.03.2016. По состоянию на 29.03.2016 нарушения устранены.


Внутридворовый проезд

На момент проверки, проведённой 16.03.2016, по адресу: г. Люберцы, Зелёный переулок, дом № 3 было установлено, что тротуар, подходы к подъездам и внутридворовой проезд на придомовой территории, детская игровая площадка расчищены от снега и наледи. Выявлено незначительное количество наледи на эко парковке, снег и наледь на прилегающей к ней территории.

Обслуживающая организация ООО «Фанборд» привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 23 «Невыполнение работ по уборке снега, наледей, ледяных образований» Закона Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области». Нарушение устранено.



Свету – да!

Поступило обращение по вопросу отсутствия освещения по адресу: Московская область, Люберецкий район, г. п. Красково, д. Марусино, дом № 33, около корпуса № 5.

В ходе проверки, проведенной 23.03.2016, выявлено ненадлежащее состояние и содержание наружного освещения, выразившееся в отсутствии освещения на 4 стационарных фонарных столбах придомовой территории по вышеуказанному адресу.

За нарушение правил установки, содержания, размещения и эксплуатации средств наружного освещения ООО «СТАРКТ» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20 Закона Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области». Выдано предписание об устранении выявленного правонарушения в срок до 15.04.2016.


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий