Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


4 апреля состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили заместитель начальника УВД «Люберецкое» Сергей Ретюнский и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель руководителя администрации Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что система жилищно-коммунального хозяйства района на минувшей неделе функционировала устойчиво, технологические сбои устранялись в нормативные сроки. И подчеркнул, что в ближайшее время уже начнется подготовка к будущему отопительному сезону.


Главный специалист Раменского подразделения Мосавтодора Александр Бычков доложил, что на минувшей неделе в Люберецком районе производилась уборка мусора в полосе отвода и заездных карманах, замена дорожных знаков, на трассах проводился ямочный ремонт литым асфальтом.


Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни, по словам докладчика, в Люберцах производились работы по опиловке деревьев, уборке мусора и смета, приводились в порядок заездные карманы, осуществлялся ямочный ремонт литым асфальтом.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило более 9 тысяч обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что по просьбам люберчан были закрашены надписи с телефонами распространителей курительных смесей. Кроме того, докладчик отметил, что горожане просят ликвидировать бесхозяйные автомобили с придомовых территорий, а жители дома № 7 на Октябрьском проспекте – убрать с дерева старый электрический кабель.


Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.


Начальник управления архитектуры и градостроительства Богдан Мудрак рассказал собравшимся о работах, проводимых на «вылетных» магистралях Люберецкого района. В частности, он отметил, что за год вдоль Новорязанского и Егорьевского шоссе было снесено порядка 1300 рекламных конструкций. Вскоре будут представлены график и перечень проведения работ по благоустройству и оформлению данных трасс.


В завершение заседания Владимир Ружицкий заявил, что на территории Люберецкого района с 9 апреля начнутся субботники и пригласил всех люберчан присоединиться к акции и выйти на субботники вместе с коммунальщиками.


по материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий