Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

ТО №15 Госадмтехнадзора МО информирует



Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

За нарушение тишины и покоя граждан в ночное время в связи с проведением работ по приемке и заливке бетона на строительных площадках привлечены к административной ответственности ООО «СМУ-308» и ООО «ГОР-СТРОЙ». ООО «СМУ-308» ведет строительные работы в г. Люберцы, ул. Вертолетная, около дома № 4. ООО «ГОР-СТРОЙ» - на строительной площадке в пос. Октябрьский, ул. Школьная, около дома № 1.


Проверка торговли на железной дороге

Сотрудниками Госадмтехнадзора и Транспортной Прокуратуры было осмотрено более 10 объектов торговли, расположенных на станциях Люберцы, Панки, Томилино, Удельная, Быково, Ильинская, Отдых, Бронницы, Виноградово. Были выявлены 6 фактов торговли без соответствующей документации. Также зафиксированы недостаточное количество урн и ненадлежащее содержание и размещение информационных средств.

Владельцы торговых точек вызваны в территориальные отделы на рассмотрение материалов. В случае, если торговцы не смогут предоставить документы, подтверждающие законность размещения торговых точек, в отношении них будут возбуждены административные дела и наложены штрафы.


Грязные дороги в городе Лыткарино

По результатам осмотра дорог общего пользования в городе Лыткарино только за один день возбуждено семь административных дел в отношении ответственных организаций - МУП «Управление городского заказа» и МУП «Люберецкое ДЭП».

На проезжей части улиц Комсомольская, Октябрьская, Ленина, Сафонова, Ухтомского и бульвар Крупенина зафиксированы смет и мелкий бытовой мусор. Состояние автодороги регионального значения «Лыткаринское шоссе – Петровское – Лыткаринское шоссе» удивило даже сотрудников Госадмтехнадзора. Инспекторы оценили состояние, как ужасное.

Ответственным организациям выданы предписания устранить правонарушения в кратчайшие сроки. В случае неисполнения предписаний, будут вынесены максимальные штрафы, а материалы дел направлены в суд.


Проверки содержания территорий и объектов в городе Котельники

В ходе недавнего рейда зафиксировано ненадлежащее состояние территории прилегающей к предприятию, расположенному по адресу: г. Котельники, Дзержинское шоссе, строение № 9. На участке площадью около 70 кв.м организована сортировка черных и цветных металлов, выявлено складирование отходов: электрические кабели, моторы, старые стиральные машины, пылесосы, электрические плиты и многое другое.

Установлено, что хозяйствующим субъектом по вышеуказанному адресу является ООО «Чермет-Столица». В отношении предприятия возбуждено административное дело, выдано предписание об устранении выявленного нарушения. В настоящее время ООО «Чермет-Столица» приступило к работам по приведению территорию в надлежащее состояние.


Итоги месяца

Всего за март месяц административно-техническими инспекторами Люберецкого территориального отдела № 15 Московской области в гг. Лыткарино, Котельники, Дзержинский проверено более 200 объектов, выявлено около 100 нарушений чистоты и порядка. Благодаря действиям инспекторов уже устранено около 70 нарушений.


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий