Почтовая карточка ко Дню космонавтики


12 апреля в течение дня в центральном отделении Почты России в Москве на улице Мясницкой, 26 пройдет гашение филателистической продукции памятным штемпелем «55 лет первому полету человека в космос».


К знаменательной дате была выпущена немаркированная почтовая карточка с изображением Юрия Гагарина и его факсимильной подписью. Также в почтовое обращение выйдет художественный маркированный конверт «12 апреля. День космонавтики».


Помимо этого, 12 апреля будет выпущена почтовая марка 2009 года «75 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина» с выполненной надпечаткой нового номинала «31 р.» тиражом в 125 000 шт. Дополнительно будет изготовлен тематический набор в художественной обложке: марочный лист «75 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина» с надпечаткой и конверт первого дня с гашением «Москва 101000».


В рамках серии «Покорение космоса» будет выпущена карточка с оригинальной маркой, посвящённая 50-летию запуска первого искусственного спутника Луны.


Традиционно в День космонавтики на Международной космической станции осуществляются гашения почтовой и филателистической продукции специальными почтовыми штемпелями, изготовленными для российского сегмента борта МКС. Марки, конверты, почтовые карточки и открытки, побывавшие и погашенные в космосе, становятся ценными сувенирами и пополняют коллекции различных музеев.


УФПС г. Москвы - филиал ФГУП "Почта России"

Нет комментариев
Добавить комментарий