Слет юных техников Люберецкого района


Более тридцати учащихся первой в Московской области «ТехноШколы» - школы инновационного творчества - приняли участие в слете юных техников Люберецкого района, который состоялся в детском санатории «Отдых». В течение недели ребята демонстрировали свои модели, принимали участие в научно-практических конференциях.


Сегодня первый центр инновационного технического творчества молодежи предлагает молодым конструкторам, инженерам и программистам три основных направления: «Робототехника», «ЗD моделирование» и «Нанотехнологии». Самое популярное направление «ТехноШколы» - «Робототехника». Здесь учатся более 640 человек. При этом весь курс обучения адаптирован и рассчитан на обычных школьников, большинство из которых учатся в общеобразовательных школах Люберецкого района.


Люберецкий район для открытия первой «ТехноШколы» в Московской области был выбран не случайно. У нас есть предприятия, которым нужны молодые специалисты в данной отрасли. Профильные внеклассные уроки уже проходят в 12 школах района и с нового учебного года к этому списку присоединятся новые образовательные учреждения.


по материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий