Госадмтехнадзор МО информирует


«Уроки Чистоты» в школах

В школах всех муниципалитетов региона до конца апреля пройдут «Уроки чистоты», главными задачами которых являются повышение уровня ответственности подрастающего поколения к чистоте и порядку. Их проведут инспекторы Госадмтехнадзора совместно с участниками общественной организации «Молодая гвардия Единой России», входящими в Общественный Совет надзорного ведомства.

Уроки приурочены к историческому событию - 9 апреля 1699 года Петр I издал Указ «О наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки». Данный документ обязывал жителей столицы мусор на улицы не выбрасывать, следить за чистотой дворов и мостовых, а все отходы вывозить подальше за пределы города и засыпать землей.

Уроки пройдут в игровой форме. Будут проведены конкурсы, в процессе которых каждый ребенок сможет поучаствовать в решении проблем, связанных с чистотой и благоустройством родного двора, улицы, поселка. Инспекторы расскажут ребятишкам и о портале «Добродел», созданном по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, о пользе, которую приносит этот проект. А также о необходимости соблюдения правил порядка и благоустройства, последствиях безответственного отношения к родному краю.


Состояние памятников, посвященных полетам человека в космос

Административно-техническими инспекторами были проверены памятники в Пересвете, Королёве, Коломне, Дубне, Жуковском, Краснознаменске, Люберцах и Звездном городке.

Всего на территории Подмосковья установлены 16 мемориальных объектов, посвященных разным этапам освоения человеком космоса. Все они, а также прилегающие к ним территории были проверены инспекторами. В результате проверок нарушения в содержании были выявлены у 5 памятников - в Звездном городке, Жуковском, Королеве и Дубне. Практически во всех случаях они выражались в ненадлежащем состоянии территории, а также грязи на фасадных частях памятников и мемориальных объектов. В Люберцах нарушений не обнаружено.


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий