В эфире Люберецкого телевидения


Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева и глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий рассказали в эфире люберецкого телевидения, как будут благоустраиваться дворы Люберец и ответили на вопросы о субботнике, второй этап которого состоится 23 апреля.


О благоустройстве дворов


- Дворы для нас – зона особого внимания. Причину этому можно пояснить словами Губернатора Московской области Андрея Воробьева: «Двор имеет особое значение в нашей жизни – и в качестве социализации, в качестве формирования характера, и в качестве жизни», - пояснила она ведущим, - в рамках Губернаторской программы в прошлом году по всей области были благоустроены 10% дворов. Не остались в стороне и Люберцы, где новую жизнь обрели 66 дворовых территорий. Программа будет продолжена и в 2016. В Люберцах запланировано благоустройство еще 58 дворов.


Витушева подчеркнула, что ход работ будет находиться под постоянным контролем местного территориального отдела. Инспекторы проследят не только за тем, чтобы в ходе работ не нарушались нормы и правила чистоты и порядка, создавая дополнительные проблемы жителям, но и за тем, чтобы все требуемые работы были проведены в полном объеме.


- Я думаю, известная поговорка устарела. Если переделывать её с учетом современных реалий не только Люберец, но и всего Подмосковья, то звучать она будет так: Чисто только там, где не только убираются, но еще и не мусорят, - отметила Витушева.


Во дворах же служба прежде всего обращает внимание на состояние детских площадок. Как подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора: «После зимы на детских площадках выявлено множество элементов, видоизменившихся из-за погодных условий – треснувшая краска, перекос конструкции. Все эти нарушения необходимо устранять».


По подсчетам административно-технических инспекторов, в районе имеется 528 площадок для детских игр. 38% детских площадок морально устарели и требуют замены, однако, с учетом того что активная работа по приведению их в порядок по всей области была начата лишь несколько лет назад, такой показатель – результат не бездействия, а активной работы местной власти.


В 2016 году инспекторами вынесено около 40 постановлений по выявленным на детских площадках нарушениям. Над устранением замечаний Госадмтехнадзора работает и городская администрация, и местные управляющие компании. Бесхозных детских игровых и спортивных площадок на территории Люберецкого района и города Люберцы нет.


О субботнике


- Согласно информации, имеющейся у нашего Люберецкого территориального отдела, на субботник выйдут более 30 тысяч местных жителей. Мы подготовили список территорий, которые более всего нуждаются в уборке и пристальном внимании. Эти адреса были переданы городским властям, надеюсь, они примут их во внимание, - обратилась главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева к главе Люберецкого района и города Люберцы Владимиру Ружицкому.


В число проблемных зон, отмеченных службой, попали территория бывшего детского сада по улице Льва Толстого, территория Малаховского участкового лесничества, прилегающая к магазину «Дикси» в Красково, а также территория Малаховского участкового лесничества, прилегающая к общежитию и торговым палаткам в Малаховке, а также Томилинский лесопарк, находящийся как в границах поселка Томилино, так и на территории поселка Октябрьский.


- Ранее, на территории района уже проведено 2 общегородских субботника 9 и 16 апреля, в которых поучаствовали более 8 тысяч жителей: администрация, социальные учреждения, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, предприятия промышленности и торговли, вместе с тем, указанные проблемные точки остались, - подчеркнула Витушева.


Она также добавила, что жители жалуются на состояние названных территорий, а необходимость слышать требования наших граждан отметил даже Губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий