У люберчан чистые дворы и чистая совесть!


В Люберецком районе прошёл общеобластной субботник по благоустройству «Чистый двор – чистая совесть». В субботнике приняли участие представители молодежных и ветеранских организаций, Общественной палаты района, сотрудники администраций, а также глава города и района.


В рамках общеобластной акции жители привели в порядок территорию парка «Наташинские пруды», малаховский Парк культуры и отдыха, парк Лапса в Томилино, береговую линию Красковского карьера и Малаховского озера, территории кладбищ и воинских мемориалов, предприятий, общеобразовательных учреждений, торговых объектов.


Владимир Ружицкий проинспектировал ход работ в городском поселении Томилино, в Гарнизоне и на Октябрьском проспекте в Люберцах, на территории Ухтомского пруда. В этот день были выполнены работы по окраске ограждений и бордюров – более 23 тысяч погонных метров, опиловке 5 100 деревьев, навели порядок на дорогах, тротуарах, мостах, придомовых территориях. В общей сложности охватили 644 двора, 37 зон отдыха, вывезли 3 570 тонн мусора, высадили почти 1 300 деревьев и кустарников.


Глава оценил проведенную жителями работу и поблагодарил всех за неравнодушное отношение к району. Всех пришедших на общеобластной субботник в Люберецком районе ожидали шашлыки, горячий чай, культурно-развлекательная программа с участием аниматоров. Всего в общеобластном субботники приняли участие более 35 000 человек.


       


пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий