«Международный день соседей»

27 мая 2016 года в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» пройдет вторая Всероссийская акция «Международный день соседей». Главная цель проекта – содействие в осуществлении деятельности, направленной на решение задач по изучению, продвижению и развитию Добрососедства в России, в первую очередь на локальном уровне – начиная от дома и двора до муниципалитета. Речь идет именно о взаимоотношении жителей – соседей, а также локальных организаций, расположенных на «соседской» территории, влияющих на формирование добрососедского климата и развития территории.


Несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в нашей стране, все масштабнее наши дома, все больше расстояния, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде.


В праздник по традиции устраивают и веселые концерты, и хлебосольные застолья, и совместные субботники.


Напомним, что праздник появился в России еще в 2006 году, но всероссийский масштаб приобрел в 2015-м.


Подробная информация об акции и наиболее успешные формы проведения мероприятий будут размещаться на официальных сайтах Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, партии «Единая Россия», а также на сайтах www.проектшгп.рф и www.sosedi2016.rи.


Пресс-служба подмосковного отделения партии "Единая Россия"

Нет комментариев
Добавить комментарий