Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


4 мая состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провёл его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель руководителя администрации Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что система жилищно-коммунального хозяйства района на минувшей неделе функционировала устойчиво. По его словам, количество технологических сбоев значительно снизилось.


Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни в Люберцах производилась уборка смёта с посадочных площадок, заездных карманов и территорий памятных мест; наносилась дорожная разметка. Также, по словам докладчиков, проводились работы по ямочному ремонту дорог, праздничному оформлению города, обустройству парковочных мест.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило более 11 тысяч обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что по просьбам люберчан были закрашены телефоны распространителей запрещённых курительных смесей; произведен ямочный ремонт около домов 6 и 10 на улице Колхозная; ликвидирован мусор вдоль дороги на улице Электрификации.


Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе. Он также отметил, что Люберецкий район входит в тройку лидеров по количеству зарегистрированных жителей на сайте ГТО.


Начальник Управления по взаимодействию с общественно-политическими организациями и организационным вопросам Елена Кукленко рассказала собравшимся о мероприятиях, запланированных к празднованию Дня Победы.


по материалам www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий