Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

До предварительного голосования осталось 10 дней


22 мая пройдет предварительное голосование по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу, Московскую областную Думу и органы местного самоуправления.


Процедура предварительного голосования будет максимально приближена к реальным выборам. В Московской области в каждом избирательном округе откроются счетные участки. Их насчитывается более 700. Голосование пройдет с 8:00 до 20:00. Избиратели смогут отдать свои голоса за кандидатов, выдвигающихся в Государственную Думу, по месту жительства в границах счетного участка. Узнать, где находится участок можно на сайтах http://pg.er.ru/, кликнув раздел «Поиск участка».


Как рассказал первый заместитель секретаря Московского областного Регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Регионального избирательного штаба Олег Рожнов, «все счетные участки будут оборудованы кабинами и ящиками для голосования, стендами с информацией о порядке заполнения бюллетеней».


«Для голосования в Московской области готовятся несколько видов бюллетеней, – отметил Олег Рожнов. – Они напечатаны на фабрике «Гознак» на специальной бумаге и имеют несколько степеней защиты, в том числе – водяные знаки. Так что подделать бланки для голосования невозможно. В них будут внесены данные всех зарегистрированных участников предварительного голосования. Два бюллетеня готовятся по отбору кандидатур для выдвижения в Госдуму: один – по каждому из 11 одномандатных округов, второй – по федеральному списку по Московской области. В Московскую областную Думу будет трибюллетеня: по одномандатным округам, территориальным спискам и общерегиональному списку. Также будут подготовлены бюллетени для предварительного голосования в органы местного самоуправления. Отбор кандидатов в ОМСУ пройдет в 10 муниципалитетах. Поскольку голосование рейтинговое, каждый избиратель может проголосовать за любое количество кандидатов. Те из них, кто наберет наибольшее количество голосов и станут претендентами для участия в выборах 18 сентября 2016 года».


По словам Олега Рожнова, подсчитывать голоса избирателей будут региональная, окружные и участковые счетные комиссии.


Информация о предварительном голосовании размещена на сайтах: http://pg.er.ru/, http://mosobl.er.ru/ и http://выборподмосковья.рф.


Пресс-служба подмосковного отделения партии "Единая Россия"

Нет комментариев
Добавить комментарий