Финал WorldSkills Russia-2016


Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 года пройдет с 23 по 27 мая в «Крокус-Экспо» в Красногорске, где будут определены лучшие молодые профессионалы в 99 компетенциях. Также для зрителей подготовлена программа SkillsShow, позволяющая гостям попробовать себя в востребованных и перспективных рабочих профессиях в интерактивном формате на более 30 площадках.


Кроме того, на одной из площадок чемпионата 27 мая состоится фристайл-шоу лучших лонгбордистов России. Перед этим в течение трех конкурсных дней пять команд ведущих предприятий и учебных заведений страны будут самостоятельно разрабатывать и готовить карбоновые лонгборды, которые оценят представители лонгборд-сообщества Long City Life в рамках шоу.


Победители WorldSkills Russia-2016 войдут в основной состав сборной России для участия в не менее престижном европейском чемпионате рабочих профессий EuroSkills-2016, который состоится в Гетеборге, в Швеции, в период с 1 по 3 декабря 2016 года.


На чемпионате EuroSkills-2016 сотни участников со всей Европы смогут побороться за звание чемпионов в 35 различных компетенциях. Европейский чемпионат рабочих профессий станет подготовительным этапом к мировому чемпионату WorldSkills Competition-2017, который состоится в ОАЭ в следующем году в период с 14 по 19 октября и соберет свыше 1,2 тысячи участников из более чем 60 стран мира. На мировых соревнованиях в ОАЭ будет свыше 50 различных компетенций.


по материалам официального сайта чемпионата WorldSkills Russia

Нет комментариев
Добавить комментарий