В Томилино появится второй Стенд памяти


Накануне 75-летия начала Великой Отечественной войны 21 июня в 11.00 в мкр. Птицефабрика городского поселения Томилино откроют стенд с фотографиями 185 фронтовиков – местных жителей.


«Построить второй Стенд памяти и разместить на нем фотографии героев, которые бережно хранятся в семейных альбомах жителей микрорайона, решили внуки фронтовиков Герман Куклин и Александр Репалов. Строительство второго Стенда памяти войдет в историю нашего поселка как благое дело, которое молодые люди посвящают своим прадедушкам и прабабушкам, принимавшим участие в боях за независимость нашей Родины», - рассказала координатор движения «Бессмертный полк» Ирина Рогозина.


По ее словам, доброе начинание молодых людей получило поддержку со стороны главы поселка Игоря Дворникова. Администрация окажет молодым людям техническую помощь в установке стенда, проведет на территории народного мемориала комплексное благоустройство силами депутатов и членов общественных организаций.


Напомним, что работа по увековечиванию памяти участников войны началась в Томилине в 2015 году, в год 70-летия Великой Победы. На сегодняшний день в списке томилинского «Бессмертного полка» 1015 имен фронтовиков, 650 из них увековечены на Стендах памяти.


По материалам сайта «Инфолюберцы»

Нет комментариев
Добавить комментарий