Владимир Ружицкий: В Люберецком районе ликвидирована очередь в детские сады


8 июня в Новосибирске состоялся Форум Партии «Единая Россия» «Образование и наука – будущее России». Комментируя итоги Форума, секретарь Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия», глава района и города Люберцы Владимир Ружицкий подчеркнул, что одним из главных направлений работы местного отделения Партии и администрации района является улучшение качества системы образования.


Так, одним из достижений 2015-2016 г.г. является ликвидация очередности в детские сады детей в возрасте от трех до семи лет.


«Сейчас все дети этого возраста имеют возможность посещать детский сад. В Люберецком районе введено более шести тысяч мест в детских садах, из них за счет нового строительства – более трех тысяч. Сегодня в Люберецком районе функционирует 50 детских садов, в которых воспитывается более 14 тысяч детей», - уточнил Ружицкий.


Вопросы образования успешно решены не только в младшем звене. Буквально за несколько лет в районе построено 3 школы и 2 пристройки, всего на 3000 мест.


«Что касается системы школьного образования: у нас в районе 43 школы, в которых обучаются более 26 тысяч детей, из них только 283(это 1,1%) – во вторую смену», - сказал глава.


Сейчас у школьников самый важный и ответственный период – сдача экзаменов, а после – выпускные. С 23 по 27 июня в школах Люберецкого района пройдут выпускные вечера. Аттестаты зрелости получат более 1200 выпускников 11-х и более двух тысяч выпускников 9-х классов. Из них 165 учеников в этом году претендуют на получение медали «За особые успехи в учении» и 157 на аттестат «с отличием».


«Кроме того, 27 июня в районном Дворце культуры пройдёт уже ставший традиционным «Бал медалистов». Дети – наше будущее и от того, какое образование они получат, зависит будущее страны», - заключил секретарь Люберецкого отделения «Единой России».


пресс-сслужба Люберецкого местного отделения Партии "Единая Россия"

Нет комментариев
Добавить комментарий