Штраф за прогулки детей ночью


Депутаты Мособлдумы предлагают наказывать родителей за прогулки их несовершеннолетних детей в ночное время или в недопустимых публичных местах без сопровождения взрослых, соответствующий законопроект будет направлен в Госдуму, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».


Под недопустимыми местами подразумеваются те, где здоровью и развитию несовершеннолетних может быть причинен вред. Ночью детям не рекомендуется находиться без сопровождения взрослых на улицах, стадионах, в парках, скверах, ночных клубах и местах реализации алкогольной продукции. Родителей, допускающих нахождение их несовершеннолетних детей в подобных местах, предлагается штрафовать.


«Для привлечения родителей к ответственности необходимо неоднократно доказывать, что нахождение подростков в ночное время в местах, где их нахождение не допускается, связано с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей, это ставит под угрозу безопасность детей и способствует распространению их безнадзорности», – заявила председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования и культуры Лариса Лазутина на заседании регионального парламента.


Источник: интернет-издание «Подмосковье сегодня»

Нет комментариев
Добавить комментарий