ТО №15 Госадмтехнадзора МО информирует


Ненадлежащее содержание ограждения

Рассмотрено обращение по вопросу привлечения к административной ответственности гр. Морозова А.С. за ненадлежащее содержание ограждения жилого дома по адресу: г.п. Малаховка, ул. Чкаловская, д.9.

В ходе проверки, проведенной 02.06.2016, инспекторами установлено, что деревянные секции заборов и вертикальные опоры не закреплены, имеются отклонения от вертикали, деревянные штакетины сгнили.

Для привлечения к административной ответственности собственника по ч. 1 ст. 14 Закона Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области», Морозову А.С. направлено письмо с уведомлением о явке в территориальный отдел №15 Госадмтехнадзора Московской области. Вопрос остается на контроле.


Производство строительных работ

Рассмотрено обращение по вопросу ненадлежащего состояния места производства строительных работ у ЦТП по адресу: г. Лыткарино, квартал 2, у д. 11.

Проверкой, проведенной 08.06.2016, выявлено ненадлежащее состояние ограждения строительной площадки по вышеуказанному адресу.

Установлено, что у ЦТП-2А, размещенной по вышеуказанному адресу, МП «Лыткаринская теплосеть» производится ремонт теплотрассы в соответствии с ордером на право производства земляных работ на территории города Лыткарино, выданного администрацией города Лыткарино.

За ненадлежащее состояние ограждения места производства ремонтных работ МП «Лыткаринская теплосеть» привлечена к административной ответственности по ч.4 ст.19 Закона Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области».

Выданное предписание об устранении выявленного правонарушения выполнено, проемы в ограждении ликвидированы, доступ населения к месту производства работ ограничен.


Строительная площадка должна быть в надлежащем состоянии

Рассмотрено обращение о принятии мер административного воздействия к ООО «Оптима» в связи с провалом грунта у ограждения строительной площадки по адресу: п. Томилино, Рязанское ш., около д. 42, на земельном участке с кадастровым номером № 50:22:0040403:181.

На момент проверки, проведенной 08.06.2016, выявлено ненадлежащее состояние ограждения строительной площадки по вышеуказанному адресу.

ООО «Оптима» привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 19 Закона Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области».

Выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Исполнение предписания остается на контроле территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области.

Но в случае не восстановления провала асфальтового покрытия по вышеуказанному адресу, после окончания срока действия разрешения на строительство, ООО «Оптима» будет привлечено к административной ответственности.


Отсутствие уличного освещения

Рассмотрены обращения по вопросу отсутствия уличного освещения в районе ул. Набережная, ул. Парковая, ул. Октябрьская, ул. Сафонова города Лыткарино.

По факту нарушения ст. 47 Закона Московской области от 30.12.2014 №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» и за неисполнение своих должностных обязанностей должностное лицо управления жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры города Лыткарино привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.20 Закона Московской области от 30.11.2004 №161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области». По состоянию на 23.06.2016 нарушение устранено, наружное освещение в исправном состоянии.


Несвоевременный вывоз мусора

Поступило обращение по вопросу несвоевременного вывоза мусора с контейнерных площадок на территории квартала 3А г. Лыткарино.

На момент осмотра, проведенного 14.06.2016, на контейнерной площадке по адресу: г. Лыткарино, квартал 3А, у д. 28 выявлены навалы бытового мусора.

За переполнение контейнеров и навалы бытового мусора на контейнерной площадке управляющая компания МУП «ДЕЗ-Лыткарино» привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.22 Закона Московской области 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области». Нарушение устранено.


Самовольно установленные ограждения

В ходе проверки, проведенной 16.06.2016, было установлено, что по адресу: г.п. Малаховка, около дома № 23 неустановленными лицами смонтированы ограждения в виде одиночных анкерных столбиков, вкопанных в грунт.

За ненадлежащее содержание территории, выразившееся в отсутствии надлежащего муниципального контроля над использованием земель находящихся в муниципальной собственности, Администрация г.п. Малаховка, Люберецкого муниципального района, Московской области привлечена по ч. 1 ст. 22 Закона Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области», выдано предписание об устранении выявленного правонарушения.

Исполнение предписания находится на контроле территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области.


В целях оперативного рассмотрения обращений и предложений граждан на территории Московской области функционирует «Единая книга жалоб и предложений «Добродел». Сообщить о возникшей проблеме или внести предложения Вы можете на сайте http://vmeste.mosreg.ru/ или установив на своем мобильном устройстве приложение «Добродел».


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий