Экскурсия на Детскую железную дорогу

29 июня ОАО «Центральная ППК» организовало экскурсию для детей на Детскую железную дорогу в Кратово. В мероприятии приняли участие дети, победившие в художественном конкурсе «Простые правила моей безопасности» и воспитанники детских учреждений «Детская деревня - SOS Томилино», «Благотворительный фонд «Дети Земли», «Люберецкий СРЦН». Более семидесяти человек (детей, их родителей и сопровождающих) на один день погрузились в интересный мир железных дорог, узнали, какие бывают железнодорожные профессии, насколько важно соблюдать правила безопасности и многое другое.


Целый день, интересный и насыщенный, маленькие гости ДЖД провели в окружении соснового бора и удивительной красоты природы поселка Кратово.


На Детской железной дороге юных путешественников ждали увлекательные приключения: поездка на миниатюрном дизельном поезде, демонстрация перевода ж/д стрелок, экскурсии в депо и диспетчерский центр, а также активные игры и танцы на природе. В Детском досуговом центре ребят накормили вкусным обедом, а потом провели творческие мастер-классы.


Экскурсии по всей инфраструктуре ДЖД проводили дети, которые обучаются железнодорожным специальностям, а в летнее время проходят практику, используя полученные знания и навыки. Все должности на ДЖД, от монтеров пути до машинистов тепловозов, занимают школьники. Детская железная дорога в Кратово была открыта 2 мая 1937 года. Обучение на Кратовской ДЖД проходят школьники 11-15 лет из 25 школ Москвы и Московской области. Полный курс обучения составляет 4-5 лет. Сезон движения поездов начинается в июне и закачивается в последнее воскресенье августа. Кроме того, на Малой Московской железной дороге проходят летнюю практику учащиеся кружка Юных железнодорожников при Московском государственном университете путей сообщения.


Целый день, интересный и насыщенный, маленькие гости ДЖД провели в окружении соснового бора и удивительной красоты природы поселка Кратово.


Департамент по связям с общественностью

ОАО «Центральная ППК»

Нет комментариев
Добавить комментарий