Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

РИАМО в Люберцах

1 августа РИАМО запускает в Люберцах современный городской портал. Его адрес в интернете: lubertsyriamo.ru и люберцыриамо.рф.

Одним из преимуществ нового городского портала является то, что на одном ресурсе читатели могут найти всю необходимую информацию для жизни в Люберцах: официальные новости района и всего московского региона, полезные советы о том, как действовать в той или иной ситуации, важную справочную информацию, необходимую для комфортной жизни. Кроме этого, пользователям будет доступна информация о пробках на дорогах, расписание общественного транспорта и афиша культурных мероприятий на каждый день.


В разделе «Справочник» для удобства жителей собраны данные обо всех социальных, образовательных, культурных, спортивных и других учреждениях Люберецкого района.


Специально для жителей Люберец разработчики сайта предусмотрели раздел «Работа», в котором можно узнать об открытых в городе вакансиях.


Информация будет предоставляться как в текстовом, так и в мультимедийном формате: фото, видео, инфографика. Дизайнеры «РИАМО в Люберцах» будут представлять в виде интересной инфографики данные, которые порой сложны для восприятия.


Пользователи смогут не только узнавать о новостях в городе, но и быть создателями этих новостей. Для активных и неравнодушных горожан создана функция «Сообщить новость», при помощи которой любой читатель сможет отправить на портал интересную новость и, по возможности, сопроводить её фото-, видео- или аудиоматериалами. Если материал заинтересует редакцию, то он обязательно выйдет на сайте «РИАМО в Люберцах», и тысячи жителей города смогут с ним ознакомиться. Самые актуальные темы будут появляться в «Опросах», где пользователи смогут проголосовать.


Кроме того, портал «РИАМО в Люберцах» имеет свои аккаунты в социальных сетях, где читатели могут оперативно получать информацию о жизни в городе. Подписчики смогут участвовать в опросах редакции, оставлять комментарии, сообщать свои новости, принимать участие в конкурсах и розыгрышах призов.


«РИАМО в Люберцах» – это третий современный городской портал в Подмосковье. Первые два портала были запущены РИАМО в Подольске и Королёве. В 2016 году в городах Подмосковья РИАМО планирует запустить ещё несколько порталов.


«Стратегическая цель запуска данных проектов – продолжение начатой работы по созданию единого информационного пространства Московской области, что позволяет читателям получать информацию о событиях, происходящих не только в своём населённом пункте, но и во всём московском регионе», – сказал главный редактор РИАМО Максим Шарапов.


По его словам, запуск городских порталов в Королёве и Подольске уже показал, что данный продукт интересен и востребован среди местной аудитории.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий