Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


1 августа состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что система жилищно-коммунального хозяйства района на минувшей неделе функционировала устойчиво. Технологические сбои устранялись в нормативные сроки. Докладчик обратил особое внимание на капитальный ремонт домов в Люберецком районе. Он отметил, что на 65% МКД начались работы.


Главный специалист Раменского подразделения Мосавтодора Сергей Терехов доложил, что на минувшей неделе производилась уборка мусора в полосе отвода, очистка прикромочных бортов и металлических ограждений, покос травы, вывоз грунта, ямочный ремонт.


Игорь Машура, начальник отдела дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о ремонте городских дорог. Он отметил, что на прошлой неделе были завершены работы на 51 объекте, было создано 1108 новых парковочных мест, нанесена горизонтальная разметка на пешеходных переходах около общеобразовательных учреждений.


Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства, рассказал о работе, проводимой в городе на минувшей неделе. Он отметил, что на прошедшем с 29 по 31 июля фестивале «Цветы Подмосковья» Люберецкий район стал победителем в номинации «Энтузиазм». Также докладчик рассказал, что в Люберцах производились работы по установке ограждений, ликвидации несанкционированных свалок, комплексному благоустройству дворов.


Заместитель директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило более 8 тысяч обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб.


Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Людмила Свешникова рассказала о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Она отметила, что по просьбам люберчан было восстановлено дорожное покрытие у дома 7а на Комсомольском проспекте, приведено в порядок ограждение на детской площадке у дома 4а на ул. Митрофанова, устранена реклама курительных смесей по адресам: ул. Космонавтов, 20; ул. Южная, 10; 3 П/О, д.22, 24 и 27. Людмила Свешникова также отметила, что жители дома № 12 на улице Наташинская просят провести работы по эвакуации бесхозяйного автомобиля; жильцы домов 162 – 170 на Октябрьском проспекте обращают внимание на качество асфальтового покрытия на тротуаре вдоль их домов. Кроме того, люберчане просят привести в порядок асфальт по адресу: ул. Смирновская, д. 15 и 21 корп.2.


Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.



по материалам www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий