Акция по сбору макулатуры «БумУтиль»


20 августа в Люберцах пройдет акция по сбору макулатуры «БумУтиль». Мероприятие пройдет в формате городского фестиваля, который начнется в 12 часов на площади перед Люберецким Домом культуры на Октябрьском проспекте, дом 200. К участию приглашаются все жители и гости города, которые хотят сдать макулатуру.


На площадке фестиваля можно будет сдать офисную бумагу, газеты, журналы, тетради и книги в любом количестве. Организаторы акции - Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО), издательская группа «АСТ», а также администрация Люберецкого района и города Люберцы - помогут взвесить бумагу, а затем выдадут участникам талоны с указанием веса сданной макулатуры. Можно принести любое количество бумаги. Все участники, которые принесут более 5 килограммов, смогут получить ценные подарки от организаторов и партнеров акции «БумУтиль».


Среди основных призов - книги современных авторов, русская и зарубежная классика, а также входные билеты в музеи и театры московского региона. Подарок будет зависеть от количества сданной макулатуры. За самое большое количество сданной макулатуры предусмотрен главный приз, победитель которого будет определен в конце акции.


Повысить свой шанс на выигрыш и получить 5 килограммов к весу сданной макулатуры может каждый подписчик групп «РИАМО в Люберцах» и «РИАМО в Подмосковье», который разместит у себя в соцсетях во время мероприятия свою фотографию с акции с хэштегами #БумУтиль, #РИАМОвЛюберцах.


Атмосферу праздника в этот день будут создавать музыкальные коллективы. Все участники акции по сбору макулатуры «БумУтиль» смогут поучаствовать в тематических мастер-классах для детей и взрослых.


Участвуя в акции, жители смогут не только освободить свои квартиры от ненужной бумажной продукции, но и присоединиться к спасению природы. Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев и экономит тысячу киловатт электроэнергии. Таким образом, сдавая макулатуру, жители одного города могут спасти десятки деревьев, сэкономить сотни кубометров воды и тысячи киловатт электроэнергии.


РИАМО в Люберцах

Нет комментариев
Добавить комментарий