Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

УВД-новости


Малаховские полицейские пресекли сбыт наркотического средства

7 августа сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Проверочная закупка» возле одного из домов в п. Красково задержана и доставлена в полицию 26-летняя местная жительница.

Девушка сбыла полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом светлого цвета покупателю.

В ходе личного досмотра у девушки полицейские обнаружили и изъяли денежные средства, используемые в ходе мероприятия.

По результатам химического исследования установлено, что вещество в свертке является наркотическим средством – героином, общим весом 0,4 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.


Если вы обладаете какой-либо информацией о хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ, содержании наркопритона или культивировании наркосодержащих растений, сообщите по телефонам:

Дежурная часть МУ МВД: 8-495-554-93-94;

«Телефон доверия» ГУ МВД России по МО: 8-495-692-70-66.



Раскрыта кража мобильных телефонов

8 августа сотрудниками отдела уголовного розыска Отдела полиции по г.о. Лыткарино МУ МВД Росси «Люберецкое» задержаны двое 20-летних местных жителей, подозреваемые в совершении кражи мобильных телефонов.

Установлено, что 31 июля двое злоумышленников, находясь на карьере в г.о. Лыткарино, похитили у местной жительницы два мобильных телефона. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


ОПМ «Курорт»

В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, профилактики правонарушений, а также недопущения экстремистских и других антиобщественных проявлений, в период летнего курортного сезона на территории Люберецкого района с 28 апреля по 30 сентября продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Курорт».

В период с 28 апреля по 4 августа сотрудниками полиции проверено 128 мест массового отдыха граждан и 90 объектов санаторно-курортного комплекса.

В зонах массового отдыха населения зарегистрировано 3 преступления.

Выявлено и доставлено в Дежурную часть 804 нарушителя общественного порядка, которые привлечены к административной ответственности.

Зарегистрировано 11 несчастных случаев на воде.


пресс-служба МУ МВД России "Люберецкое"

Нет комментариев
Добавить комментарий