«Внимание-Дети!»


В период с 15 августа по 18 сентября 2016 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!», главной целью которого является активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.


За 6 месяцев 2016 г на дорогах Московской области зарегистрировано 260 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 8 детей и 295 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. За 7 месяцев 2016 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в ДТП пострадали 18 детей (Люберецкий район - 15, Лыткарино - 1, Дзержинский - 1, Котельники - 1).


Проведение данного профилактического мероприятия в начале нового учебного года не случайно. Заканчиваются летние школьные каникулы и все ребята возвращаются в город с интенсивным движением транспорта, где их могут поджидать разные опасности на дороге.


Сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение массовых информационно-пропагандистских мероприятий с целью предотвращения правонарушений ПДД и ДТП с участием детей, проведение бесед, игр, викторин с детьми в образовательных организациях по закреплению навыков безопасного поведения вблизи проезжей части, участие в педагогических советах и родительских собраниях с рассмотрением проблемных вопросов детской дорожной безопасности.


2 сентября во всех образовательных организациях совместно с органами образования и другими заинтересованными организациями будет проведен Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги!», в ходе которого, педагоги и сотрудники ГИБДД объединят свои усилия в воспитании дисциплинированных участников дорожного движения и повышении культуры поведения детей на дорогах.


Обращаем внимание взрослых участников дорожного движения: будьте внимательны в местах возможного появления детей на проезжей части. Не дайте ребенку нарушить правила дорожного движения, предупредите беду. Водителям настойчиво рекомендуем заранее снижать скорость вблизи детских образовательных учреждений, а также использовать детские удерживающие устройства при поездках даже на небольшие расстояния.

Забота о детях – это наша с вами общая забота!


И.о.начальника ОГИБДД

МУ МВД России «Люберецкое»

майор полиции Ю.В. Вихвелин

Нет комментариев
Добавить комментарий