ТО №15 Госадмтехнадзора МО информирует


Нарушение размещения нестационарного торгового объекта

В рамках проведения специального надзорного мероприятия «Несанкционированная торговля» в ходе недавнего рейда инспекторами Люберецкого территориального отдела Госадмтехнадзора МО установлено, что в городе Люберцы на улице 1-й Панковский пр-д, у д. 7 находится торговая точка по реализации плодоовощной продукции, размещенная на газонах без устройства специального настила. За повреждение газонов ответственному лицу ИП Симоненко Дмитрий Евгеньевич выдано предписание об устранении правонарушения.


Областной конкурс среди школ

В ходе операции «Школа» инспекторы проверили содержание фасадов школьных зданий, и иных сооружений, находящихся на прилегающей территории, состояние ограждений, содержание контейнерных площадок и уборку от мусора территорий школ, содержание спортивных объектов и игрового оборудования, а также элементов озеленения, информационных щитов, указателей, табличек с указанием адреса на здании школ, средств наружного освещения. Оценка внешнего вида школ проводилась также в рамках областного конкурса «Стандарт оформления общеобразовательной организации». По итогам конкурса была названа пятерка лучших школ-победителей. В их число вошла и средняя общеобразовательная школа № 27, расположенная на северной стороне Люберец в микрорайоне 7-8.


Проверка состояния и содержания дорог в Лыткарино

В рамках проведения целевого надзорного мероприятия «Дорога» в городе Лыткарино зафиксированы ненадлежащее состояние проезжей части и прилегающей территории по адресу: ул. Комсомольская, проезжая часть, ул. Ленина, проезжая часть, ул. Сафонова, проезжая часть, ул. Пионерская, проезжая часть и другие улицы. На прилегающих газонах - мелкий бытовой мусор.

Обслуживающие организации - МУП "УГЗ", МУП "ДЕЗ-Лыткарино", администрация г.о. Лыткарино и другие организации привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафных санкций составила около 500 тысяч рублей. Нарушения устранены.


«Уроки чистоты» в школах Подмосковья

1 сентября были проведены «Уроки Чистоты» в средних школах в городе Люберцы, а также городских поселениях Томилино, Красково, городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино. Инспекторы рассказали школьникам о портале «Добродел», созданном по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, о пользе, которую приносит этот проект. А также о необходимости соблюдения правил порядка и благоустройства, последствиях безответственного отношения к родному краю.

Главными задачами «Уроков чистоты» являются повышение уровня ответственности подрастающего поколения к чистоте и порядку.


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий