Интернет-сервис для управления коммунальными услугами



При содействии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, специалисты единого расчетно-информационного центра Подмосковья «МосОблЕИРЦ» разработали и внедрили для удобства жителей новый информационно-функциональный интернет-портал заплатизажкх.рф, предоставляющий жителям доступную и актуальную информацию о потребляемых ими услугах ЖКХ, а также позволяющий оплачивать коммунальные услуги, что называется, не выходя из дома различными способами через различные Интернет-сервисы.


Портал с легкостью формирует единый платёжный документ, список подлежащих к оплате жилищно-коммунальных услуг и способы их оплаты. На портале подробно разъясняется значение каждой услуги, включенной в единый платёжный документ: водоснабжение, электроснабжение, водоотведение, газоснабжение, вывоз и утилизация твердых отходов, отопление, содержание и текущий ремонт жилой площади, капитальный ремонт, добровольное страхование. В один клик граждане могут получить интерактивный бланк единого платежного документа с всплывающими подсказками, которые наглядно и доступно расшифровывают значения полей.


На сайте наглядно проиллюстрированы преимущества оплаты с помощью ЕПД: экономия времени, прозрачная система начисления, принцип одного окна и разнообразие способов оплаты, а также перечислены способы передачи показаний по приборам учёта и способы оплаты услуг ЖКХ.


Напомним, что Единый информационно-расчетный центр Московской области «МосОблЕИРЦ» выпускает единые платежные документы в 60 муниципальных районах, где функционируют более 250 пунктов обслуживания клиентов. Суммарно система обслуживает более 1,6 млн. лицевых счетов абонентов Подмосковья, что составляет около 60% от общего количества абонентов.


по материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий