Депутатские мандаты подмосковных единороссов


Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова рассказала, сколько мандатов получат подмосковные единороссы в парламенте РФ и законодательном собрании Московской области:


– В состав Государственной Думы РФ седьмого созыва войдут 15 депутатов от Московской области. Мандаты получили, в том числе, все избранные по десяти одномандатным избирательным округам кандидаты от «Единой России».


Что касается персонального состава депутатов от Подмосковья в новом созыве Госдумы, то окончательный список будет сформирован после подписания Центральной избирательной комиссией протокола о результатах выборов.


Согласно ст. 92 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» избранный депутат может отказаться от мандата в течение пяти дней после получения извещения окружной избирательной комиссии, если его текущие обязанности несовместимы со статусом депутата Государственной Думы либо он избран депутатом по одномандатному избирательному округу.


В депутатском составе Мособлдумы парламентское большинство по-прежнему у «Единой России». В этом созыве партия получит 38 мандатов, в то время как в прошлом было 29.


Пресс-служба подмосковного отделения партии "Единая Россия"

Нет комментариев
Добавить комментарий