Пропаганда дорожной безопасности


С целью снижения уровня детского травматизма на улицах и дорогах нашего района 6 октября на базе МБОУ СОШ №27 г.Люберцы Управлением образованием Люберецкого муниципального района и отделом ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» был проведен районный этап фестиваля творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дороге, состоящий из двух конкурсов: смотра-конкурса творческих коллективов по пропаганде БДД и конкурс «Активный пропагандист ПДД».


Ребята из 18 школ показали свои творческие выступления с пропагандой необходимости соблюдения правил дорожного движения и презентации, видеофильмы и проекты по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах.


Призовые места в смотре-конкурсе распределились следующим образом:

1 место заняли ребята из МОУ лицей №42

2 место - МОУ Кадетская школа

3 место - МОУ гимназия №18

Всем командам, занявшим призовые места были вручены грамоты и ценные подарки.


В конкурсе «Активный пропагандист» победителем стал ученик Кадетской школы г.Люберцы.


Поздравляем ребят с победой и надеемся, что знания, полученные при подготовке к данному мероприятию, они будут умело применять на практике, и вырастут дисциплинированными участниками дорожного движения и научат навыкам безопасного поведения на дорогах других детей.


Для справки:

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является наиболее приоритетным направлением совместной работы органов образования и отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое». Ежегодно в Люберецком районе в дорожно-транспортных происшествиях травмируются более 20 детей в возрасте до 16 лет. С начала 2016 года в Люберецком районе в ДТП получили травмы различной степени тяжести 20 детей (за аналогичный период прошлого года 17 детей).



Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России "Люберецкое"

Нет комментариев
Добавить комментарий