Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


10 октября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что серьёзных аварий и технологических сбоев на территории Люберецкого района зафиксировано не было.


Начальник Раменского регионального управления автомобильных дорог Александр Григорьев доложил, что на минувшей неделе специалисты его подразделения работали в штатном режиме. На вопрос главы городского поселения Красково Владимира Волкова о необходимости замены остановочных павильонов он ответил, что в течение нескольких дней работы будут выполнены. В Краскове установят четыре новые остановки, а также приведут в порядок старые павильоны.


Игорь Машура, начальник отдела дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о ремонте и содержании дорог. По его словам, на прошлой неделе в Люберецком районе производились плановые работы по уборке мусора с районных магистралей и вывоз мусора. Докладчик отметил, что в городском поселении Октябрьский вдоль лесопарковой зоны обустроен новый тротуар.


Заместитель директора ОКБ «Люберцы» Андрей Дунаев доложил о работе, проводимой в городе. В Люберцах на минувшей неделе производилась санитарная вырубка деревьев и уборка мусора. Он также добавил, что на улице Инициативная в Люберцах ликвидирована свалка.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило более 7,5 тысяч обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. По его словам, у домов №121 корпус 1, №142 и №380Е по Октябрьскому проспекту, а также на улице Южная, 12 по просьбам люберчан были ликвидированы ямы. Кроме того, у дома №146 на Октябрьском проспекте установлен остановочный павильон. При этом ряд поручений остались без внимания местных властей. В частности, у дома №7 на 1-м Панковском проезде до сих пор не демонтирована торговая палатка.


Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.


По материалам www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий