Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Отдых и оздоровление отдельных категорий детей


Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития МО (далее - Управление) доводит до сведения родителей (законных представителей), что Постановлением Правительства МО от 12.03.2012 года № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области» утвержден порядок организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, имеющих место жительства в Подмосковье.


Компенсация стоимости путевок отдельным категориям детей


Право на получение компенсации (полной или частичной) стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей (далее – компенсация) имеют дети:

а) из многодетных семей;

б) из семей погибших военнослужащих;

в) дети-инвалиды и сопровождающие их лица;

г) иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Для получения компенсации заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на предоставление компенсации;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) свидетельство о рождении ребенка;

г) договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребенка либо на приобретение туристского продукта;

д) документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру);

е) документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления;

ж) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления.


Величина стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Московской области, применяемая для приобретения путевок за счет средств бюджета Московской области и расчета размера компенсации их стоимости для отдельных категорий детей:

- в организации отдыха - в размере не более 18543,00 рубля;

- в организации отдыха и оздоровления, в том числе в санаторно-курортные организации, - в размере не более 23 814,00 рубля;

- в санаторно-курортные организации для детей-инвалидов с сопровождающими их лицами - в размере не более 28 686,00 рубля на одного человека.

В случае приобретения путевки иной продолжительности, но не более чем на 24 дня, ее стоимость изменяется пропорционально фактической продолжительности.



Компенсация стоимости путевок для предприятий и организаций


Частичная компенсация стоимости путевок для отдыха и (или) оздоровления (далее - частичная компенсация) организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления детей своих работников, в том числе находящихся под опекой (попечительством) (далее - Организация) составляет 50 процентов от ее стоимости, но не более величины, установленной Правительством Московской области.


Величина стоимости путевки по Московской области, применяемая для расчета размера частичной компенсации ее стоимости за 21 день пребывания в организации отдыха детей и их оздоровления составляет:

- в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных в Московской области в размере 15 750,00 руб.;

- в загородных стационарных оздоровительных лагерях, расположенных в Московской области в размере 14 306,00 руб.

Компенсация производится исходя из фактического количества дней пребывания, но не более чем на 24 дня.

Для получения частичной компенсации стоимости путевок, организации, индивидуальные предприниматели предоставляют полный пакет документов в Управление.


Консультацию по всем вопросам можно получить в Управлении, в отделе по делам семьи и детей, расположенном по адресу: г. Люберцы, ул. Мира, дом 7А, каб.3, тел. 8-498-553-96-33.

Нет комментариев
Добавить комментарий