Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

ТО №15 Госадмтехнадзора МО информирует


Самовольное проведение земляных работ и вырубки деревьев

Рассмотрено обращение по вопросам самовольного проведения земляных работ и вырубки деревьев по адресу: Люберецкий район, п. Малаховка, кадастровый номер № 50:22:0030502:1632. Факт зафиксирован 14.09.2016 внештатным административно-техническим инспектором.

Собственнику земельного участка, от границ которого проводились земляные работы, направлено уведомление о явке в территориальный отдел 21.10.2016 для выяснения обстоятельств дела и привлечения виновного лица к административной ответственности.


Законность строительных работ

Рассмотрено обращение по вопросу законности строительных работ у д. 7, почтовое отделение 3, г. Люберцы. В ходе проверки, проведенной 04.10.2016, выявлено разрытие котлована и заливка бетонного основания. Участок производства работ огорожен металлическим сетчатым ограждением. Аварийное освещение по периметру отсутствует, ограждение имеет отклонение от вертикали.

За выявленные нарушения генеральной подрядной организации ООО «Акро Констракшн» направлено уведомление о явке законного представителя 19.10.2016 в территориальный отдел Госадмтехнадзора для выяснения обстоятельств совершения правонарушения и привлечения виновного лица к административной ответственности.


Вопрос установки дополнительной контейнерной площадки

Поступило обращение от жителей по вопросу установки дополнительной контейнерной площадки по адресу: д. 10, ул. Московская, г. Люберцы.

В ходе проверки у д. 2, 5, 10 по ул. Московская выявлено наличие двух контейнерных площадок с установленными на них контейнерами для сбора мелкого бытового мусора и одной контейнерной площадки для сбора крупногабаритного мусора. Контейнерные площадки и прилегающая к ним территория находилась в надлежащем состоянии. Контейнерные площадки расположены на расстоянии более 20 м от окон жилых зданий.

Согласно Федеральному закону вопросы благоустройства территории, включая установку контейнерных площадок, являются вопросами местного значения и относятся к компетенции органов местного самоуправления. Поэтому обращение направлено в администрацию Люберецкого района.


Операция «Свет» продолжается

В ходе проверки инспекторами были выявлены факты нарушения при прокладке электросетей по адресу: г.п. Люберцы, почтовое отделение 3, город "А". Выяснилось, что ответственной организацией является АО "Люберецкая ЭЛЭК". Организации было выдано предписание об устранении правонарушения и выписан административный штраф.


Проверки тепловых пунктов

Инспекторами было выявлено по адресу: г.п. Люберцы, ул. Шевлякова, напротив д. 19/1, (котельная) ненадлежащее состояние наземных фрагментов теплотрасс, также зафиксировалось отсутствие ограждения и аварийного освещения в местах проведения работ на объектах теплового хозяйства, в процессе ремонта фиксировались повреждения зеленых насаждений в ходе проведения аварийных и ремонтных работ.

За данное правонарушение было вынесено предупреждение и выдано предписание об устранении правонарушения. В результате принятых мер предписание устранили вовремя.


Место проведения земляных работ должно быть ограждено

Сотрудниками Люберецкого территориального отдела выявлено проведение земляных работ без ограждения по адресу: г.п. Томилино, р.п. Томилино-3, пос. Северный. За несоблюдение правил чистоты и порядка организация, проводившая земляные работы, ООО «БалтСтройРесурс», привлечена к административной ответственности. На сегодняшний день проблема решена – организация исполнила предписание административно-технического ведомства.


Законность размещения ограждения

Поступило обращение по вопросу законности размещения ограждения по адресу: г. Люберцы, ул. Преображенская напротив дома № 6 кор.2 и проспект Гагарина напротив дома № 3/8.

Инспекторами проведена проверка, факт установки ограждения по вышеуказанному адресу подтвердился.

Государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Российская таможенная академия» привлечено к административной ответственности по ст. 6.18 Закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях». По состоянию на 12.09.2016 нарушение устранено, ограждение демонтировано


Немедленное устранение нарушений на строительном объекте

Совместно инспекторами территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области и отдела надзора за строительством № 9 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена проверка строительного объекта по адресу: Люберецкий район, поселок Красково, ул. Лорха, группа 17-ти этажных жилых домов.

В ходе проверки зафиксировано ненадлежащее состояние ограждения данного строительного объекта и прилегающей к нему территории, выразившееся в мелкоочаговых навалах бытового мусора.

Выявленное нарушение было устранено сотрудниками ответственной организации ООО «Новый Мир» незамедлительно в присутствии инспекторов.


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий