Наш район один из лучших


Сегодня в Правительстве Московской области обсуждали программу по комплексному благоустройству дворов на текущий год. Среди лучших муниципалитетов по организации работ назван Люберецкий район, а также городские округа Дзержинский, Королев, Реутов, Серебряные Пруды, Шаховская.


По словам зампреда Дмитрия Пестова, работы проводятся в соответствии с требованиями областного Закона «О благоустройстве». Ежегодно, начиная с 2015 года, в регионе комплексно благоустраиваются не менее 10% дворовых территорий. Среди обязательных элементов благоустройства – установка детских игровых площадок, монтаж освещения, организация парковочных мест. Каждый двор должен быть озеленен, иметь площадки для сбора мусора с удобными подъездами к ним и современными контейнерами. Также обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять графики уборки территории, контактные данные и другие важные для жителей сведения. При этом недостаточно просто благоустроить двор – необходимо поддерживать его в таком состоянии. Это совместная задача как управляющих компаний, так и самих жителей.


В прошлом году план комплексного благоустройства дворовых территорий в Подмосковье был перевыполнен. Всего было обустроено 1610 дворов, что на 10% больше, чем было запланировано изначально.


По материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий