Молодым кандидатам в депутаты вручили удостоверения


20 октября в здании районной администрации прошла церемония вручения удостоверений кандидатам в депутаты Молодёжного парламента Люберецкого района 8 созыва.


Перед молодыми «политиками» стоят серьезные задачи. Они будут представлять интересы учащихся общеобразовательных учреждений в органах местного самоуправления района, участвовать в реализации образовательной и молодежной, формировать активную гражданскую позицию учащихся, участвовать в районных социально значимых мероприятиях.


Председатель территориальной избирательной комиссии Люберецкого района Борис Новиков отметил небывалую активность молодёжи и политически активных школьников. В этом году по 37 избирательным округам зарегистрировано 342 кандидата. Они будут бороться за 105 мандатов. Парламент избирается на основе равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Выборы состоятся 25 октября.


Напомним, в 2009 году председателем первого Молодежного парламента города Люберцы и Люберецкого района стал Петр Ульянов. Сейчас он председатель Московского областного Молодежного парламента и председатель Общественной Палаты Люберецкого района.


Деятельность молодежных парламентов направлена на привлечение учащейся молодежи к активному участию в жизни района, взаимодействию и сотрудничеству с Московским областным молодежным парламентом, органами местного самоуправления, общественными организациями и молодежными движениями района, а также на повышение политической культуры.


По материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий