Встреча с жителями района


В среду, 26 октября, Владимир Ружицкий провёл очередную встречу с жителями Люберецкого района. Она прошла в лицее № 42 города Люберцы. Основной темой стала подготовка жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону.


На протяжении весенних и летних месяцев в районе ведутся работы по ремонту котельных, замене теплосетей, водозаборных узлов и водонасосных станций, капитальному ремонту домов и объектов жилищно-коммунального комплекса. Основные управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и объекты ЖКХ имеют аварийно-диспетчерские службы. По словам главы района, бригады опытные, работают слаженно и надежно. 


Жители, пришедшие на встречу, помимо проблем жилищно-коммунального комплекса, подняли вопрос транспортной доступности новых микрорайонов. В частности, микрорайона «Люберцы-2015». Люберчан заверили, что в ближайшее время будут запущены маршруты № 1031 и № 9. Кроме того, для того, чтобы разгрузить основную  дорогу в микрорайон, в этом году отремонтировали дублирующий проезд по улице Транспортная.


Люберчан также волновала проблема создания ливнёвой канализации в Люберцах. «На улицах Авиаторов и Юбилейная после сильных дождей и оттепелей невозможно пройти», - жаловались жители. «Люберцы строились без учёта ливнёвок. В настоящее время в городе существует проект решения этой проблемы. К 2020 году мы этот вопрос постараемся решить. Пока будем думать, как выходить из ситуации. Этот адрес взяли на контроль»,  - сказал Владимир Ружицкий. 


Работа торговых объектов – ещё одна тема, которую обсудили на встрече. Жители жаловались на несанкционированную продажу алкоголя, а также на отсутствие палаток «Союзпечать». Глава пообещал разобраться в этом вопросе.   


Подняли горожане и такие проблемы, как работа районных учреждений здравоохранения, благоустройство территорий города, новогоднее оформление Люберец. Главе поступило порядка 30 вопросов. На встрече присутствовали около 180 человек.


По материалам сайта www.lubreg.ru

Фото Ю. Каревой

Нет комментариев
Добавить комментарий