ТО №15 Госадмтехнадзора МО информирует



Транспортные средства на участках с зелеными насаждениями

Рассмотрено обращение по вопросу размещения транспортных средств на участках с зелеными насаждениями вдоль проспекта Победы в мкр. 7-8 Красная горка г. Люберцы.

В ходе проверки, проведенной 27.10.2016, по вышеуказанному адресу выявлено размещение 19 (девятнадцати) транспортных средств на участках с зелеными насаждениями.

В ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» направлен запрос об установлении личности владельцев транспортных средств для привлечения к административной ответственности по п. 1 ст. 6.22 Закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».

Территориальный отдел № 15 Госадмтехнадзора Московской области сообщает, что за размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями по проспекту Победы в 2016 году было привлечено к административной ответственности более 462 (четыреста шестьдесят два) автовладельца.

По информации, представленной администрацией г.п. Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области, автомобильная дорога с пешеходными тротуарами вдоль проспекта Победы находится на стадии принятия в оперативное управление ГБУ МО «Мосавтодор».

В ГБУ МО «Мосавтодор» направлено письмо для рассмотрения возможности организации работ по установке ограждений, препятствующих заезду транспортных средств на газоны и тротуары, проходящие вдоль проспекта Победы, после принятия данной автомобильной дороги в оперативное управление ГБУ МО «Мосавтодор».


Состояние прилегающих территорий

В ходе проверки, проведённой инспекторами по адресу: г. Люберцы, ул. К. Либкнехта, дома № 19 - № 33 между железнодорожными путями и частными домовладениями были выявлены навалы бытового мусора в полиэтиленовых пакетах, спила и веток деревьев, автошины.

По факту ненадлежащего состояния вышеуказанной территории в отношении администрации г.п. Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области составлен протокол об административном правонарушении. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

В ходе мониторинга территории, проведённого инспекторами по вышеуказанному адресу, установлено, что ООО «Технопром» производятся работы по планировке и благоустройству территории в рамках Муниципального контракта от 03.06.2016 № 102867. Навалы бытового мусора и автошины отсутствовали.

Вопрос остается на контроле территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области.


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий