Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


7 ноября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провела его руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что серьёзных аварий и технологических сбоев на территории Люберецкого района зафиксировано не было.

Отдельно начальник подразделения остановился на проведении капитального ремонта МКД. По его словам, одна из компаний нарушают сроки завершения работ по ремонту мягких кровель.

«Компания «Кванта-ТМ» меняет мягкую кровлю по трем адресам. Вероятность того, что работы будут выполнены до 10 ноября, очень мала», - сказал Эдуард Сигалов.

Он также отметил, что сотрудники управления ЖКХ два раза в день выезжают на объекты и контролируют ход проведения ремонтных работ. Вместе с тем, Эдуард Сигалов обратился к руководителям управляющих компаний города с просьбой следить за чистотой кровель, чтобы избежать падения снега с крыш.


Алексей Бойко, начальник отдела дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе в Люберецком районе производилась очистка дорог и тротуаров от мусора и снега, ремонт асфальтового покрытия, вывоз мусора, опиловка деревьев в г.п. Малаховка. Кроме того, в городском поселении Октябрьский на улице Первомайская была сделана автостоянка на 40 машиномет. Также докладчик добавил, что на прошлой неделе в Люберецком районе было ликвидировано 24 ямы.


Серьезной критике подвергла Ирина Назарьева доклад начальника Раменского подразделения Мосавтодора Александра Григорьева. «Такое качество уборки не подходит! Займитесь чисткой дорог! В течение суток всё должно быть убрано!», - сказала она.


Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства, рассказал о работе, проводимой в городе на минувшей неделе. Он отметил, что в Люберцах производилась уборка тротуаров, ликвидация несанкционированных свалок, опиловка аварийных и сухостойных деревьев, установка ограждений вокруг детских площадок, высадка деревьев.


Заместитель директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило 7 226 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб.


Заместитель руководителя администрации Люберец Елена Литвинова рассказала о работе по пресечению несанкционированной торговли в городе. Она отметила, что за предыдущую неделю была полностью ликвидирована торговая деятельность в мкр. 115 квартал и в подземном переходе под ж/д станцией «Люберцы-1».


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что по просьбам люберчан в гарнизоне были ликвидированы надписи с телефонами продавцов запрещённых курительных смесей; произведен спил аварийного дерева у дома № 22 на ул. Космонавтов. Также жители просят обратить внимание на мусор, остающийся после демонтажа торговых павильонов, и на состояние игровых элементов в городских парках.


Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.



По материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий