Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


14 ноября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провела его руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Люберец Дмитрий Кутняков. Он отметил, что в субботу, 12 ноября, произошла авария на водопроводе в Люберцах. Под отключение попали пять 9-этажных домов на улице Южная, центральный тепловой пункт №3, детский сад №59 и школа №20. В течение дня силами Люберецкого водоканала для жителей аварийных домов был организован подвоз воды. На подъездах были развешены объявления с информацией о месте нахождения специального транспорта.


Кроме того, Дмитрий Кутняков доложил, что в этот же день произошла авария в г.п. Красково. В результате порыва кабеля жильцы трёх тысяч квартир домов № 33 и 37 по улице Заречной остались без электричества. В 22:00 в дома было подано электричество по аварийной схеме с помощью дизель-генераторов, которые предоставили Люберецкий водоканал, Люберецкая теплосеть и местный филиал «Мособлэнерго».


Начальник Раменского подразделения Мосавтодор Александр Григорьев рассказал, что за прошедшую неделю были проведены работы по обработке дорог реагентами, вывозу снега и мусора. Также докладчик отметил, что в настоящий момент песко-соляная смесь закуплена на 70%.


Алексей Бойко, начальник отдела дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе в Люберецком районе производилась очистка дорог и тротуаров от мусора и снега, опиловка деревьев, вывоз мусора.


Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства, рассказал о работе, проводимой в городе на минувшей неделе. Он отметил, что в Люберцах производилась уборка тротуаров, ликвидация несанкционированных свалок, опиловка аварийных и сухостойных деревьев.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило 8 500 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб.


Заместитель руководителя администрации Люберец Елена Литвинова рассказала о работе по пресечению несанкционированной торговли в городе. Она отметила, что на прошлой неделе ежедневно проводился мониторинг в подземном переходе под ж/д станцией «Люберцы-1», на остановке «Высшая школа», на улице Воинов-Интернационалистов. Кроме того существенные подвижки наметились в сфере придорожного сервиса: все предприниматели, имеющие свой бизнес вдоль Егорьевского и Быковского шоссе, обратились за соответствующими согласованиями в Мосавтодор.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что по просьбам люберчан были ликвидированы надписи с телефонами продавцов запрещённых курительных смесей. Также жители просят обратить внимание на плохое качество уборки дорог и тротуаров на улицах: Воинов-Интернационалистов, Комсомольская, Кирова, Побратимов.


Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.



По материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий