Октябрьский: изменения при формировании городского округа


Глава городского поселения Октябрьский Юрий Байдуков в ходе беседы с журналистами рассказал, какие изменения ожидают поселок при формировании городского округа.


Тарифы на ЖКХ в поселке Октябрьский при формировании городского округа Люберцы станут ниже.

- Вопрос изменения тарифов на оплату услуг ЖКХ детально проработан. На данный момент в поселениях существует разница в стоимости жилищно-коммунальных услуг. Она обусловлена разным уровнем издержек, которые несут компании-поставщики. Например, в поселке Октябрьский тариф на канализование достаточно высокий, поскольку мы максимально удалены от центра района. С созданием же городского округа будут созданы единые организации, которые будут предоставлять единые услуги по всему городскому округу. Именно это и позволит снизить данный тариф», - отметил Юрий Байдуков.


Бесплатный проезд для льготных категорий граждан, в том числе пенсионеров, будет сохранен.

- Сохранение льгот при пользовании общественным транспортом – очень важная тема для жителей поселка. И никаких изменений в пользовании общественным транспортом не будет. В частности, на всех маршрутах ГУП «Мострансавто» по-прежнему будет действовать социальная карта жителя Московской области, а также временные единые социальные билеты. Проработан и вопрос увеличения количества маршрутных такси и автобусов для того, чтобы транспортное сообщение с центром округа было более эффективным и доступным», - уточнил глава поселка.


После создания городского округа Люберцы государственные и муниципальные услуги в соответствии с утвержденным перечнем будут по-прежнему оказываться органами местного самоуправления через многофункциональные центры (МФЦ).

- В настоящее время филиалы многофункционального центра расположены во всех городских поселениях, среди которых четыре окна открыты и в поселке Октябрьский. При необходимости их количество будет увеличено. Предполагается, что отделы МФЦ будут открыты в здании администрации, что позволит снизить очереди и доступность этой госуслуги», - заключил Юрий Байдуков.


По материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий