Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


21 ноября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что на прошедшей неделе коммунальные службы района работали без серьёзных аварий и технологических сбоев. При этом участились жалобы жителей на подачу тепла и горячей воды. Кроме того, Эдуард Сигалов просил уделить особое внимание очистке кровель от сосулек и наледи.


Начальник Раменского подразделения Мосавтодора Александр Григорьев рассказал, что на прошедшей неделе для очистки дорог от снега были выведены 20 единиц спецтехники и 35 рабочих. Всего вывезли около трёх тысяч кубометров снега. В настоящий момент песко-соляная смесь закуплена на 96%.


Алексей Бойко, начальник отдела дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе в Люберецком районе производилась очистка дорог и тротуаров от мусора и снега. Всего было задействовано 84 единицы техники и 276 человек.


Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства, рассказал о работе, проводимой в городе на минувшей неделе. Он отметил, что в Люберцах производилась уборка тротуаров, вывоз мусора, ликвидация несанкционированных свалок, опиловка аварийных и сухостойных деревьев. Также в выходные в парке «Наташинские пруды» установили первую новогоднюю ель.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило 5760 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб.


Заместитель руководителя администрации Люберец Елена Литвинова рассказала о работе по пресечению несанкционированной торговли в городе. На прошлой неделе ежедневно проводился мониторинг в подземных переходах под ж/д станцией «Люберцы-1» и в г.п. Томилино. За прошедшую неделю были демонтированы 8 НТО в Люберцах и 4 – в Томилине. Во всех городских поселениях были проведены рейды «Алкоконтроль». Факты незаконной продажи спиртного были зафиксированы в Люберцах, Томилине и Малаховке.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. По просьбам люберчан на ул. Московская был эвакуирован брошенный автомобиль. Также горожане просят обратить внимание на некачественную уборку снега в зонах парковочного пространства на Октябрьском проспекте у дома № 380, а также на тротуарах на ул. Гоголя и Преображенская. Кроме того, жители жалуются на разбитый участок дороги у дома № 9 на ул. Новая.


Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.



По материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий