Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Выставка "Восточная культура. Китайская коллекция".


Впервые!

С 6 декабря 2016 года до 30 января 2017 года в Музее истории и культуры г.п.Малаховка будет проходить выставка известного коллекционера и специалиста по востоку Анатолия Гречановского "Восточная культура. Китайская коллекция".

Экспозиция приурочена к празднованию Нового года. По восточному календарю это будет год Огненного Петуха, который наступит 28 января 2017 года.





Восточная культура всегда манила европейского человека своей загадочностью. Соприкоснуться с ее особой атмосферой, полюбоваться роскошными вазами, выполненными в красном, черном и смешанном лаке, бронзовыми драконами и единорогами, разнообразными фарфоровыми вазами, в том числе в бамбуковой оплетке, новогодними хлопушками, веерами, экзотическими браслетами, золотыми статуэтками и живописными панно смогут посетители выставки, на которой представлено более 100 предметов.



Отдельное внимание привлекут праздничные костюмы: императора династии Мин, императрицы – династии Цин, а также терракотовые воины из захоронения императрицы Цинь Шихуанди. Порадуют и традиционные пожелания, выполненные в технике каллиграфия и свитки китайской живописи: «Счастье и благополучие», парные поздравления в день свадьбы «Двойное счастье», «Пожелание счастья и достатка в Новом году».




Организатор: МКУК Музей истории и культуры г.п.Малаховка

Режим работы: вторник-суббота с 11:00 до 16:00 (в новогодние каникулы - 4, 5, 6 января 2017 года - с 11:00 до 16:00)

Цена билета: 60 руб. полный, 30 руб. льготный

Адрес: п. Малаховка, ул. Шоссейная, д.40, тел. 8(495)501-42-44, сайт malmuseum.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий