Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


28 ноября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Люберец Дмитрий Кутняков. Он отметил, что на прошедшей неделе был зафиксирован сбой подачи электроэнергии в гарнизоне. Аварию ликвидировали в нормативные сроки.


Начальник Раменского подразделения Мосавтодора Александр Григорьев рассказал, что на прошедшей неделе для очистки дорог от снега были выведены 33 единицы спецтехники и 55 рабочих. Всего вывезли более тысячи кубометров снега. В настоящий момент песко-соляная смесь закуплена на 100%.


Александр Сорокин, руководитель службы содержания автомобильных дорог Управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производилась очистка дорог и тротуаров от мусора и снега. Всего было задействовано 84 единицы техники и около 300 человек.


Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства, рассказал о работе, проводимой в городе на минувшей неделе: уборка тротуаров, вывоз мусора, ликвидация несанкционированных свалок, вырубка и опиловка аварийных деревьев, монтаж новогодних елей.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. На минувшей неделе в ЕДДС поступило 5600 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб. Всего с начала года в службу 112 поступило 344 тысячи обращений граждан.


Заместитель руководителя администрации Люберец Елена Литвинова рассказала о работе по организации торговой деятельности в городе. На прошлой неделе было проведено 16 рейдов по пресечению незаконной торговли в городских поселениях Люберцы, Красково и Малаховка, а также вдоль Егорьевского шоссе. Елена Литвинова также рассказала о проведённых в районе рейдах «Алкоконтроль». Отдельно она остановилась на новых торговых павильонах, которые начали устанавливать на территории Люберец.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что на остановке «Высшая школа» были ликвидированы хулиганские надписи и националистические символы; на парковке (Октябрьский пр., 380), по просьбе горожан, расчистили снег. При этом ряд поручений остались без внимания. В частности, это касается ремонта столбов фонарей уличного освещения на улице Южная и в Наташинском парке и ликвидации свалки после демонтажа НТО в посёлке Калинина (д.45). Кроме того, люберчане жалуются на некачественную уборку тротуаров на улицах: Побратимов, Звуковая, 8 Марта, Шоссейная.


Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.



По материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий