Аппаратно-программный комплекс оповещения населения


Сегодня, 1 декабря, был установлен первый аппаратно-программный комплекс оповещения населения по адресу: г. Люберцы, ул. 3-е Почтовое отделение, д. 65. В следующем году планируется  установить еще 100 мониторов в домах повышенной этажности в 7-8 микрорайоне на северной стороне города.


Комплекс стоит из трех элементов. Один из них - противоударный монитор. На нём будут транслироваться новости дома, управляющей компании, администрации города. В случаях чрезвычайных ситуаций на экране загорится сигнал «Тревога!» и появится звуковой сигнал. Экран дополнен кнопкой вызова оператора «Службы 112» и камерой видеонаблюдения, благодаря которой диспетчер будет знать, что звонок идет именно из этого дома.


Это пилотный проект, над которым компания «АВК-компьютер» работала полтора года. В следующем году планируется  установить 100 мониторов в домах повышенной этажности в 7-8 микрорайоне Люберец.


Такие комплексы сначала появятся в подъездах, в дальнейшем планируется их устанавливать в центрах массового скопления людей на улицах, в социальных и медицинских учреждениях.


По материалам РИАМО в Люберцах

Нет комментариев
Добавить комментарий