Рабочая встреча губернатора и главы


6 декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Люберецкого района и города Люберцы Владимиром Ружицким.


Глава представил отчет о выполнении поручений, сформированных по итогам рабочей поездки губернатора в район в августе этого года. «Летом мы провели большую работу в муниципалитетах, встречались с жителями. В том числе обсуждали самые актуальные проблемы Люберецкого района. Доложите, как обстоят дела с выполнением наказов, которые нам давали жители», - сказал во вступительном слове Андрей Воробьев.


Владимир Ружицкий доложил, что из 31 поручения 27 выполнены, остальные находятся в работе. В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по снижению уровня негативного воздействия на окружающую среду Люберецких очистных сооружений и ряда промышленных предприятий.


«Очистные сооружения в Некрасовке проходят по границе между Москвой и Люберцами. У нас есть договор с Мосводоканалом, в настоящее время установлены датчики, которые в режиме онлайн позволяют отслеживать выбросы, - сказал Владимир Ружицкий. - Были жалобы на работу предприятия «Бетонинвест» на улице Южная, они завозили и рассыпали цемент, в результате чего поднималась пыль. Совместно с министерством экологии и природопользования Московской области мы закрыли это вредное производство».


В ходе встречи с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий доложил о проделанной работе по благоустройству территории Наташинского парка.


«Жители говорили, что в Наташинском парке есть сухостой. Эта работа выполнена - деревья подрезаны, сухостой убран. Мы за парком регулярно следим. Этот вопрос решен», - отметил глава.


В парке выполнена опиловка сухих ветвей и очистка лесной зоны. В срок до 25 декабря будет произведена санитарная вырубка более 200 сухостойных деревьев.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий