Люберецкий район - лидер осеннего этапа акции «Шина-2016»


В минэкологии Московской области подвели промежуточные итоги осеннего этапа акции «Шина-2016».

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, с момента начала акции в регионе собрано и отправлено на переработку почти 900 тонн утильных шин. Абсолютным лидером является Люберецкий район, где уже собрали более 326 тонн. За ним следуют Мытищи (92) и Домодедово (70).


Напомним, что минэкологии организовало специальный конкурс для жителей Подмосковья: им необходимо сделать креативные фотографии в ходе сбора шин и разместить их в соцсетях с хэштегами #экологияначинаетсястебя и #шина2016. Четыре конкурсанта, чьи фото наберут самое большое количество «лайков», получат сертификаты на шиномонтаж на сумму 3000 рублей.


В НКО «Фонд рационального природопользования» отметили, что старые шины на переработку везут даже из Москвы. К сожалению, в акции не приняли участие даже такие большие муниципальные образования, как Балашиха, Можайский и Пушкинский районы, хотя пользователи соцсетей из этих городов и районов проявляли большой интерес к мероприятию. На сегодняшний день сбор шин ведется в 31 муниципальном образовании Подмосковья.



 

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий