Обучение пенсионеров компьютерной грамотности

«Поиск работы в интернете и необходимые для трудоустройства программы» - еще один новый раздел расширенного курса обучения по программе «Азбука Интернета», разработанной Ростелекомом и Пенсионным Фондом России. В представленных материалах подробно рассказано об официальных тематических сайтах − общероссийской базе вакансий «Работа в России», порталах региональных служб занятости, а также разбирается алгоритм пользования сайтами кадровых агентств.
На интернет-портале azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф) размещен полный комплект материалов, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить основные правила составления резюме, выбрать сайты для его размещения:
- учебное пособие, которое можно скачать полностью или отдельными главами,
- методические рекомендации для преподавателей по главам,
- наглядные пособия к каждому уроку курса.

Материалы модуля «Поиск работы в интернете и необходимые для трудоустройства программы» могут использоваться преподавателями курсов компьютерной грамотности для пенсионеров как в качестве отдельного курса по теме трудоустройства через интернет, так и в качестве дополнительного урока в рамках базового проекта «Азбука Интернета». Данный раздел также может стать частью расширенного курса по обучению компьютерной грамотности продвинутых пользователей.

Информация представляет собой дополнительный модуль по уже зарекомендовавшей себя программе обучения пенсионеров компьютерной грамотности, занятия по которой проходят с сентября 2014 года более чем в 65 регионах РФ.

Пресс-служба ПАО "Ростелеком"

Нет комментариев
Добавить комментарий