Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Открытие первого в области детского технопарка


Первый в Московской области школьный технопарк открылся в четверг, 8 декабря, в Люберцах, на базе лицея № 42.

На открытии присутствовали министр образования Подмосковья Марина Захарова, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Кроме того, для обмена опытом в лицей приехали делегации из других школ района и соседних Котельников.


Школьный технопарк - это совместный проект Администрации Люберецкого района и Центра инновационного технического творчества молодежи «Техношкола», в рамках которого будут созданы исследовательские лаборатории, поддерживающие научную, техническую и инженерную составляющую в дополнительном образовании школьников.


«Сегодня мы открываем первый школьный технопарк в Московской области. Он был создан на условиях частно-государственного партнерства. На него не были заложены деньги ни в бюджете области, ни в муниципальном», - отметила министр. По её словам, в лицее встретились люди, которые были заинтересованы в том, чтобы дети получали разностороннее образование.


«В этом лицее не делят детей по их склонности, а развивают все таланты. Надеюсь, что ваш опыт будет распространяться по всей Московской области», - заключил Владимир Ружицкий.


   


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий