ТО №15 Госадмтехнадзора МО информирует


Законность строительства площадки для установки торгового объекта

Рассмотрено обращение по вопросу законности строительства площадки для установки торгового объекта по адресу: г. Люберцы, ул. Авиаторов, около д. 10, корп. 1. На момент проверки, проведенной 23.11.2016 по вышеуказанному адресу, установлено, что площадка, выложенная тротуарной плиткой, расположена на инженерных коммуникациях.

В администрацию г.п. Люберцы направлен запрос о предоставлении информации об организации (лице), проводившей работы по обустройству данной площадки, согласовано ли размещение по вышеуказанному адресу нестационарного торгового объекта.

Вопрос остается на контроле территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области.


Вопрос ненадлежащего состояния территории Ново-Люберецкого кладбища

Рассмотрены обращения по вопросу ненадлежащего состояния территории Ново-Люберецкого кладбища.

На момент проверки, проведенной 11.11.2016, на территории кладбища выявлено наличие снега, наледи и ледяных образований на пешеходных дорожках, контейнеры для сбора мусора размещены на контейнерных площадках, мусор на площадках и прилегающих к ним территориях отсутствовал, на контейнерной площадке № 11 отсутствовал график вывоза мусора.

МКУ города Люберцы «Люберецкая специализированная служба по вопросам похоронного дела» - организация, ответственная за содержание данной территории, привлечена к административной ответственности за неразмещение на контейнерной площадке графика вывоза мусора, за невыполнение работ по уборке снега, наледей, ледяных образований. По состоянию на 05.12.2016 снег и наледь с пешеходных дорожек удалены. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения по размещению графика вывоза мусора в срок до 15.12.2016. Исполнение предписания находится на контроле территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области.


Обращения по вопросу обустройства парковочных карманов в мкр. 7-8 «Красная горка»

Рассмотрено в рамках компетенции обращения по вопросу обустройства парковочных карманов в мкр. 7-8 «Красная горка», ненадлежащего состояния проспекта Победы в г. Люберцы.

Определение мест размещений дополнительных парковочных мест, оценка качества выполнения работ не относится к компетенции Госадмтехнадзора Московской области.

В ходе проверки, проведенной 06.12.2016, выявлено ненадлежащее содержание тротуаров, расположенных вдоль проспекта Победы, выразившееся в невыполнении работ по уборке снега и наледей; размещение автомашин на участках со снежным покровом, непосредственно под колесами транспортных средств зеленые насаждения отсутствовали.

За невыполнение работ по уборке снега и наледей МУП «Люберецкое ДЭП» привлечено к административной ответственности. Нарушение устранено.


Ненадлежащая зимняя уборка территорий общего пользования в г.п. Октябрьский

Рассмотрено обращение по вопросу ненадлежащей зимней уборки обслуживающими организации территорий общего пользования по адресам: п. Октябрьский, мкр. Западный д.д. 2, 3, ул. Спортивная, ул. 60 лет Победы.

На момент проверки, проведенной 23.11.2016, улица 60 лет Победы находилась в надлежащем состоянии.

По результатам проверки привлечены к административной ответственности за невыполнение работ по уборке снега, наледей, ледяных образований:

- на придомовых территориях д.д. 1, 2, 3 в мкр. Западный - МУП «Октябрьское Жилищное Управление» - три постановления по делам об административных правонарушениях, нарушения устранены;

- на проезжей части и тротуаре по ул. Спортивная - ООО «ЭМИ», нарушение устранено;

- на придомовой территории д. 1 по ул. Спортивная - управляющая компания ООО «Центр Сервиса», нарушение устранено.

За невыполнение работ по уборке снега и наледей на придомовой территории д. 2 по ул. Спортивная в отношении ЗАО УК «Капитал Инвест» составлен протокол об административном правонарушении. Рассмотрение дела назначено на 07.12.2016. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения в срок до 08.12.2016. Исполнение предписания находится на контроле территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области.


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий